Почему же на Техническое Обслуживание отопительного оборудования стоит обращать такое ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ?

1. Во-первых, газовый котел рассчитан на ежедневную работу, а в отопительный период он эксплуатируется круглосуточно, с максимальной нагрузкой. Такая интенсивная работа неизменно приводит к повышенному износу узлов и деталей и, как следствие, может привести к их поломке. Вряд ли кому-то доставит удовольствие остаться без отопления и горячего водоснабжения. Для предупреждения возникновения такой ситуации и проводится ежегодное обслуживание газового котла. Главная задача ТО – заранее выявить узлы и детали, которые требуют ремонта или замены, и тем самым свести к минимуму риск поломки и остановки газового котла, особенно в отопительный сезон. Поэтому работы, связанные с ТО, рекомендуется проводить в летний период. К сожалению, очень немногие пользователи регулярно обслуживают свои котлы, пока это не слишком поздно, и тогда приходится платить за дорогостоящий ремонт или даже за новый котел.

2. Во-вторых, невыполнение или ненадлежащее выполнение ТО негативно сказывается на эксплуатационной безопасности котла, что создаёт реальную опасность травмирования или материального ущерба, по причине возгорания, взрыва, разрыва системы отопления и тому подобное. Качественное ТО газового оборудования – это гарантия его безопасной работы.

3. В-третьих, грамотное обслуживание обеспечивает наиболее экономичную работу газового котла и всей отопительной системы в целом, что значительно экономит Ваши деньги. Если Вы начинаете замечать изменения в эффективности газового котла, то это хороший повод, что бы запланировать техническое обслуживание.
и последний, немаловажный аргумент в пользу необходимости проведения ТО. Все компании, производители газовых котлов, предоставляют гарантийный срок на оборудование — два года (24 месяца), со дня ввода его в эксплуатацию. Но важно знать, что при отказе клиента от проведения технического обслуживания по истечению года эксплуатации, гарантийные обязательства на данное газовое оборудование заканчиваются.